Украинские онкологи разработали вакцину от рака

0
405

Сотрудники Национального института рака совместно с коллегами из Институт экспериментальной патологии, онкологии и радиобиологии им. Кавецкого НАН Украины разработали уникальную вакцину для онкобольных.

Медики взялись за разработку и клинические исследования противоопухолевых вакцин несколько лет назад.

Сообщается о том, что препарат уже протестировали на 120 онкобольных пациентов. По словам медиков, побочных эффекты от него минимальные, а также они заверяют, что стоимость препарата в пять раз дешевле, нежели прохождение курса химиотерапии.

Отмечается, что инъекции разрабатываются индивидуально для каждого пациента.

Медики отмечают, что для того, чтобы изготовить вакцину они после операции больного берут опухоль, кровь пациента, в результате чего получаются дендритные клетки, а из них и препарат.

Окончательно усовершенствовать инъекцию киевским медикам удалось после того, как три года назад американский ученный открыл особенные дендритные клетки (клетки иммунной системы ред.)

Отметим, по темпам распространения рака Украина занимает второе место в Европе.

Видео: ICTV

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд