Комбат “Азова”: пикет под АП – отвратительный фарс

0
332

Суд и военная прокуратура должны разобраться с организаторами митинга солдат-срочников Национальной гвардии под Администрацией президента.

Об этом заявил командир батальона “Азов” Андрей Билецкий.

По его мнению, за организацией акции может стоять российская ФСБ.

“Пикет под Администрацией президента – отвратительный фарс. Это куча крыс. Они знают, что в военное время они не могут быть демобилизованы”, – заявил комбат.

При этом Билецкий не считает, что причиной протеста может быть завтрашнее представление руководителя Нацгвардии Степана Полторака на должность министра обороны.

“Полторак сегодня – одна из лучших кандидатур на должность министра обороны. Вряд ли он мог стать причиной такой провокации. Но это еще один фактор”, – считает он.

Сегодня около 350 военнослужащих срочной службы Национальной гвардии пешком отправились в Киев с базы в Новых Петровцах. Солдаты, отслужившие по полтора года вместо положенного года, требуют демобилизации.

Командующий Нацгвардией Степан Полторак назвал требования солдат абсолютно незаконными.

Первый заместитель главы Администрации Президента Геннадий Зубко заявлял, что решение о демобилизации военнослужащих Нацгвардии, которые отслужили больше положенного срока, может быть принято по итогам переговоров президентов Украины и РФ в Милане, которые должны состояться 16-17 октября.

Митинг под АП завершился около 23.00 13 октября.

Как видим, Россия продолжает свою подрывную деятельность в Украине.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд