Лингвистическая экспертиза: писавшие письмо Фесенко от “УПА” не являются носителями украинского языка

0
327

По результатам изучения технических свойств письма, поступившего на личную электронную почту политологу Владимиру Фесенко, СБУ установила, что сообщение отправлено с помощью сервиса разовых почтовых адресов, который находится на хостинге компании на территории ФРГ. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

По его словам при пересылке письма использовался анонимизатор (вероятно TOR), с транзитными IP-адресами в Великобритании и США.

“Отправитель принял максимальные меры, чтобы исключить его идентификацию, что ставит под сомнение как правдивость сообщения, так и намерения автора”, – подчеркнул Лубкивский.

СБУ также провела профессиональную лингвистическую экспертизу письма, которая показала, что его текст составлен с использованием русизмов лицом или лицами, которые, очевидно, не являются носителями украинского языка. Также не свойственными украинскому языку оказались некоторые синтаксические конструкции.

15 апреля в Киеве был застрелен экс-нардеп от Партии регионов Олег Калашников. По словам советника главы МВД Антона Геращенко, покойный очень много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан, а народный депутат Борислав Береза сообщил, что Калашников собирался дать показания правоохранительным органам.

16 апреля застрелили журналиста Олеся Бузину. В милиции сообщили, что убийство совершили неизвестные из проезжающей мимо машины. Журналист получил четыре огнестрельных ранения, одно из которых в голову.

Политолог, глава Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко сегодня сообщил, что ответственность за политические убийства в Украине взяла на себя некая “Украинская повстанческая армия”, за спиной которой, скорее всего, стоят российские спецслужбы.

Фесенко рассказал, что получил на электронную почту письмо с заявлением от некой “Украинской повстанческой армии”, в котором она берет на себя ответственность за убийство “антиукраїнської наволочі: Чечетова, Пеклушенка, Мельника, Калашникова, Бузини”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд