За годы правления Путина в России убито 115 журналистов

0
394

Война президента РФ Владимира Путина против Украины стала главным препятствием для демократического развития украинской революции и причиной многих нынешних бед, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

“Любое убийство должно быть расследовано, а убийцы – наказаны. Но пусть преступлениями в Киеве занимаются украинцы”, – написал Игорь Эйдман.

По словам российского социолога, российские “интернет-патриоты” подняли большой шум по поводу убийства украинского журналиста Олеся Бузины и интересуются у российских оппозиционеров, почему те не возмущаются этой ситуацией так же, как убийством Бориса Немцова.

“Вспоминается в связи с этим известная пословица: в огороде бузина, а в Киеве дядька. В Киеве убили Бузину, а в нашем “огороде”, в Москве, в России порядок, что ли? Нет у нас никакого морального права лезть в чужие дела. За годы правления Путина (включая время, когда он прикрывался надувным Дмитрием Медведевым) было убито 115 журналистов”, – написал он.

Эйдман отметил, что ему не нравится многое из того, что происходит в Украине. Однако вина за происходящее в Украине во многом лежит на России.

“Именно путинская война против Украины стала главным препятствием для демократического развития украинской революции и причиной многих нынешних бед этой страны. Поэтому я считаю, что мне, россиянину, неэтично в этой ситуации критиковать положение в Украине, ставшей жертвой агрессии моей страны”, – подытожил он.

16 апреля застрелили журналиста Олеся Бузину. В милиции сообщили, что убийство совершили неизвестные из проезжающей мимо машины. Журналист получил четыре огнестрельных ранения, одно из которых в голову.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд