Канада отправляет в Украину приборы ночного видения. На миллион долларов

0
329

Канадский парламентарий Тед Опиц 17 апреля на встрече с журналистами сообщил, что партия нелетального вооружения для Украины готовится к отправке из Торонто.

Об этом сообщает сайт Департамента иностранных дел, торговли и развития Канады. В соответствии с сообщением, в ближайшее время 238 приборов ночного видения стоимостью 1 млн долларов США будут отправлены в Украину. “Это нелетальное оборудование повысит возможности украинских вооруженных сил в их борьбе в защиту суверенитета и территориальной целостности своей страны”, – говорится в сообщении.

Г-н Опитц также сообщил о скорой передачи более чем 1000 медицинских комплектов, при поддержке организации “Защита патриотов” во главе с Ульяной Супрун в Украине. Г-жа Супрун также является руководителем гуманитарных инициатив, расположенного в Торонто Всемирного конгресса украинцев. В ближайшие месяцы Канада предоставит правительству Украины мобильный полевой госпиталь, высокочастотные радиостанции и оборудование по обезвреживанию взрывоопасных боеприпасов (стоимость последнего – 3 млн долларов).

“С начала протестов на Майдане Канада стояла плечом к плечу с украинским народом и однозначно поддержала его усилия по обеспечению процветающего, демократического и безопасного будущего для себя. Канада не будет сидеть сложа руки перед лицом сегодняшней угрозы, и она будет продолжать поддерживать Украину перед лицом российской агрессии”, – сказано в сообщении.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд