Силы АТО отбили новый российский штурм донецкого аэропорта

0
279

Силы антитеррористической операции отбили очередную попытку штурма российскими боевиками донецкого аэропорта. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

“Несмотря на очередную попытку штурма Донецкий аэропорт под нашим контролем, накануне вечером боевики обстреляли наши позиции со стороны Донецка, потерь среди украинских военнослужащих нет”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, ночь в большинстве районов, где проводится АТО, прошла спокойно, но в 22:30 был осуществлен обстрел позиций сил АТО в районе Трехизбенки с использованием РСЗО БМ-21 “Град”.

“Вчера днем неконтролируемые вооруженные террористические формирования, несколько раз обстреливали наши позиции в районах н.п. Дебальцево, Чернухино, Редкодуб, Авдеевка, Гранитное, вели огонь по жилым домам в Никишино”, – сообщили в штабе.

В пресс-центре также отметили, что ситуация в районе поселка Смелое остается динамичной, силы АТО проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности личного состава, который несет службу на блокпостах в указанном районе.

Накануне в среду спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что около 19:00 начался артобстрел донецкого аэропорта боевиками. Но ситуация в районе аэропорта Донецка подконтрольна силам АТО, подчеркнул он.

Напомним, донецкий аэропорт украинские силовики заняли 25 мая, с тех пор в районе аэропорта не стихают боевые действия, продолжаются обстрелы между сторонами и попытки боевиков отбить у сил АТО важную стратегическую точку.

13 октября в районе аэропорта прошел ожесточенный бой с применением тяжелой бронетанковой техники. В пресс-центре АТО сообщил, что силы антитеррористической операции 13 октября отбили очередную атаку боевиков на аэропорт в Донецке.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд