Бойцы батальона им. Джохара Дудаева просят Авакова принять их в МВД

0
315

Бойцы батальона им. Джохара Дудаева обратились к руководству Министерства внутренних дел (МВД) Украины с просьбой зачислить их отдельной ротой в состав батальона МВД “Золотые ворота”. Об этом во вторник, 21 апреля, на брифинге в Киеве сообщила пресс-офицер батальон им. Джохара Дудаева Амина Окуева.

“Уважаемый Арсен Борисович, от имени бойцов батальона, много из которых уже скоро год как находятся на передовой, просим вас взять под личный контроль вопрос о принятии наших бойцов в состав МВД. Просим позволить нам войти в составе отдельной роты в состав батальона “Золотые ворота”, как это было ранее обсуждено и утверждено”, – сказала она.

По словам Окуевой, документы части личного состава уже готовы.

“Люди прошли спецпроверки и с нетерпением ждут, когда они смогут оказаться на передовой для защиты Украины от подлого и коварного врага. У наших бойцов есть опыт борьбы с ними”, – заявила она.

Батальон им. Джохара Дудаева, который в большинстве состоит из чеченцев, был создан в марте 2014 года. Его бойцы, в частности, участвовали в боях за города Иловайск и Дебальцево Донецкой области.

2 февраля под Дебальцево погиб командир батальона Иса Мунаев. После этого его возглавил супруг Окуевой Адам Осмаев.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд