Суд Чернигова приговорил фашистско-путинского российского шпиона к 9 годам тюрьмы

0
313

Прокуратура Черниговской области доказала в суде вину гражданина России, который шпионил в пользу РФ.

Сегодня, 22 апреля, Деснянский районный суд Чернигова приговорил гражданина России к 9 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Согласно сообщению, он приговорен к тюремному заключению за преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 114 (сбор с целью передачи представителям иностранного государства сведений, составляющих государственную тайну) и ч. 1 ст. 263 (хранение и приобретение боеприпасов и взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса.

Подчеркивается, что шпион, который прибыл из России и проживал в Чернигове, был разоблачен правоохранителями в 2014 году при попытке завладеть секретными документами.

После задержания у подозреваемого были изъяты карабин с оптическим прицелом, патроны для огнестрельного оружия и тротиловая шашка.

Как установлено досудебным следствием и доказано в суде, на территории Черниговской области этот гражданин как лично, так и путем привлечения к негласному сотрудничеству других лиц осуществлял сбор разведывательной информации.

Это информация в сфере разработки технологий изготовления военного оружия, товаров военного назначения, а также компрометирующая информация о сотрудниках правоохранительных органов и органов государственной власти.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд