Бежавших в Россию жителей Донбасса насильно записывают в “народное ополчение”

0
362

Так называемую “Армию юго-востока” будут доукомплектовывать за счет беженцев из Донбасса мужского пола, бежавших на территорию России.

Об этом сообщает Еспресо.TV со ссылкой на одного из беженцев из Луганска, который оказался на территории Ростовской области России.

По его словам, сейчас представители вооруженных сил России зондируют ситуацию в лагерях беженцев на предмет отправки всех мужчин обратно на Донбасс в рядах народного ополчения «воевать за Новороссию». Людям, которые не проявят желание воевать, вежливо напоминают, что они не имеют в России никаких прав, потому что не являются гражданами и в случае их бесследного исчезновения никто даже не будет искать трупы.

Как сообщал военный эксперт Дмитрий Тымчук, жителей Донбасса среди террористических вооруженных группировок становится все меньше. По последним данным, сейчас местные жители составляют лишь 40% от общей численности людей, воюющих на стороне «ДНР» и «ЛНР».

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд