Путинисты будут пытаться создать в Одессе еще одну “республику” 2 мая

0
364

Пророссийские террористические силы хотят использовать годовщину событий 2 мая в Одессе для создания еще одной “республики”. Об этом заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

“Накануне годовщины событий, которые произошли 2 мая прошлого года в Одессе, для сдерживания ситуации в регионе придется приложить больше усилий… Мы понимаем, что пророссийские силы хотят эту годовщину использовать для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в городе с единой целью – создать еще одну “республику”, – сказал Вовк.

При этом отметил, что исключать угрозы совершения терактов во время майских праздников нельзя и в других городах Украины, прежде всего в Харькове, Днепропетровске, Запорожье и Киеве.

“Есть информация, что диверсанты и другие завербованные иностранной разведкой бандиты будут пытаться испортить нам праздники, хотя мы не собираемся устраивать пышных мероприятий исходя из ситуации, в которой мы сейчас живем. Есть конкретная информация и по Одессе, и по Харькову, и еще по нескольким городам”, – сообщил начальник Главного следственного управления СБУ.

Он подчеркнул, что сегодня невозможно назвать украинские города, которые на 100% застрахованы от террористических угроз.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд