Украинские ученые создали уникальный препарат для восстановления организма раненых

0
411

Специалисты Киевского национального торгово-экономического университета разработали уникальный пищевой продукт «Реабилакт» для быстрого восстановления организма раненых, находящихся на лечении в военных госпиталях.

Об этом на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

“Продукт энтерального питания имеет высокую энергетическую ценность. Он содержит белковую составляющую, незаменимые аминокислоты, витамины и минеральные элементы. Продукт прошел апробацию в Главном военно-медицинском клиническом центре Министерства обороны Украины и подтвердил свою функциональную эффективность и положительное влияние на коррекцию нарушенного обмена веществ в организме человека на разных этапах лечения и восстановления “, – сказал Лысенко.

По его словам, уникальность продукта заключается в том, что он является национальным достижением. “Медицинские учреждения Украины пользуются подобными продуктами, но они импортные и имеют значительную разницу в цене”, – отметил спикер. Он подчеркнул, что украинский препарат стабилизирует, а в дальнейшем улучшает общие показатели организма бойца. “Препарат может приниматься как в качестве продукта питания, так и вводиться в сосуды. Стоит заметить, что тяжело раненые бойцы получают этот продукт путем введения в организм его через капельницу”, – подчеркнул спикер СНБО.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд