Федерация рукопашного боя Украины не участвовала в “чемпионате мира” в Москве и самозванку из “ДНР” не знает

0
375

Официальная сборная Украины не принимала участие в так называемом “чемпионате мира по рукопашному бою”, на котором серебряный призер Овчаренко Олеся, якобы член сборной Украины, поднялась на пьедестал почета с флагом террористической фашистско-путинской “ДНР”.

Об этом сообщил директор Всеукраинской Федерации рукопашного боя Юрий Радченко.

«Наша Всеукраинская организация не работает с так называемой “всемирной Федерацией рукопашного боя”, которая находится в Москве. У нас нет никаких взаимоотношений, мы не принимали участие в этих чемпионатах, национальная сборная никогда там официально не участвовала», – сказал он.

Ю.Радченко подчеркнул, что спортсменку Овчаренко Олесю не знает и официально она не была делегирована для проведения этих соревнований.

«Официально больше никто, кроме нас, отправить ее туда не мог. Мы официальная федерация, которая имеет национальный статус, и у нас все полномочия по развитию рукопашного боя в Украине. С этой федерацией мы официально не работаем, поэтому это может быть личной инициативой или провокацией, нам сложно сказать об этом. Мы к этому выступлению не имеем никакого отношения», – сказал он.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что якобы представлявшая Украину на “чемпионате мира по рукопашному бою” в Москве дончанка Олеся Овчаренко вышла на награждение с флагом “ДНР”.

Третий “чемпионат мира по рукопашному бою” инициировали Международная и Общероссийская федерация рукопашного боя, а также фашистский мотоклуб “Ночные волки”, известный своей антиукраинской позицией и дружбой с президентом РФ В.В.Путиным.

Чемпионат проходил в Москве 17-18 апреля.

Остров

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд