Тувинско-путинский фашист Шойгу посоветовал делать мотопробег через Польшу на танках

0
386

Министр обороны России Сергей Шойгу отреагировал на отказ Польши пропустить мотопробег путинских мотоциклистов из клуба “Ночные волки” на Берлин, посвященный Дню Победы.

“Мотопробег через Польшу надо делать на танках. “Ночные волки”, удачи вам!”, – написал Шойгу в своем неофициальном аккаунте Twitter.

По информации пресс-службы “Ночных волков”, мотопробег посвящен 70-летию Победы и пройдет 29 апреля – 9 мая по маршруту Москва – Минск – Брест – Вроцлав – Брно – Братислава – Вена – Мюнхен – Прага – Таргау – Карлсхорст – Берлин. В Праге и Остраве российские байкеры собираются захоронить капсулу с землей с Сапун-Горы. В их планах также раздача флажков так называемой Новороссии.

10 апреля стало известно, что польские байкеры выступили с протестом, узнав о намерениях российского мотоклуба “Ночные волки” провести мотопробег “На Берлин”, который проходит через территорию Польши.

13 апреля лидер группы московских байкеров “Ночные волки” Александр Залдостанов (“Хирург”) заявил, что не собирается менять маршрут мотопробега, несмотря на протесты польских байкеров.

16 апреля немецкая газета Die Welt со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщила, что власти Берлина не дадут разрешение на проезд по городу российским байкерам.

24 апреля появилась информация о том, что Германия аннулирует визы “Ночных волков”.

В этот же день польские власти официально сообщили российским дипломатам о запрете на въезд в Польшу участников автопробега Москва – Берлин, организованного байкерским клубом “Ночные волки”.

МИД РФ сразу же отреагировал на решение польских властей, назвав его неадекватным и обвинив Польшу в срыве мотопробега “Ночных волков”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд