Из России в сторону Крыма отправилось несколько вагонов со знаком “ядерная опасность”

0
297

В Информационно-аналитическом центре Совета национальной безопасности Украины заявляют о возможной перевозки на территорию оккупированного Крымского полуострова ядерных боеголовок для передвижных ракетных комплексов.

Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

“По оперативным данным, 23 апреля в генеральном консульстве Украины в Ростове-на-Дону раздался тревожный звонок. По словам звонившего, который по понятным причинам пожелал остаться неизвестным через железнодорожную станцию Ростова предположительно в сторону Крымского полуострова последовало несколько вагонов со знаком “Ядерная опасность”. По словам жителей полуострова, подобные грузы неоднократно были замечены на территории оккупированной автономной республики”, – говорится в сообщении.

СНБО отмечает, что военные эксперты не исключают возможности транспортировки военными РФ на Крымский полуостров ядерных боеголовок для передвижных ракетных комплексов.

“Понятно, что вероятное присутствие российского ядерного оружия в Крыму, как в свое время советской – на Кубе, может представлять потенциальную угрозу не только Украины, которую, согласно международным договоренностям Россия должна защищать, что сегодня выглядит частью театра абсурда. Такая ситуация может стать угрозой также и Европе, части стран Ближнего и Среднего Востока”, – говорится в сообщении.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд