200 российских мотоциклистов вернулись из Польши на территорию РФ

0
321

В воскресенье, 26 апреля, порядка 500 российских граждан, среди которых около 200 мотоциклистов, вернулись на территорию Российской Федерации (РФ) после визита в Польшу.

С субботы, 25 апреля, они принимали участие в траурных мероприятиях в польском городе Бранево, примерно в 50 км от Калининграда.

Среди них была и делегация байкерского клуба “Ночные волки”, но их, по данным издания, не касался запрет на въезд в Польшу.

Байкеров на всем пути сопровождала польская полиция, никаких инцидентов не произошло.

Ранее главный редактор “Rzeczpospolitа” Бартош Венглярчик сообщил, что российские байкеры из клуба “Ночные волки” беспрепятственно въехали в Польшу и посетили кладбище в Бранево, где похоронены советские солдаты.

Польский политик Януш Паликот уже призвал главу МИД Польши Гжегожа Схетыну уйти в отставку из-за въезда в страну российский байкеров.

10 апреля стало известно, что польские байкеры выступили с протестом, узнав о намерениях российского мотоклуба “Ночные волки” провести мотопробег “На Берлин”, который проходит через территорию Польши.

24 апреля польские власти официально сообщили российским дипломатам о запрете на въезд в Польшу участников автопробега Москва – Берлин, организованного байкерским клубом “Ночные волки”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд