Катыньненаш. Российские СМИ передали Катынь Польше

0
367

В воскресенье, 26 апреля, ряд российских СМИ опубликовали сообщение о пересечении путинскими байкерами из “Ночных волков” российско-польской границы.

Примечательно, что все издания ссылаются на “Радио Польша”, которое сообщило, что “участники мотопробега Москва – Берлин почтили память польских офицеров в Катыни”.

Катынь – это село в 18 км от города Смоленска Российской Федерации.

В частности, Катынь “признали” польской такие издания, как “РИА Новости”, “Ура.Ру”, “Росбалт”, НТВ и “МИР24”.

 


Скриншот: ria.ru

Скриншот: ria.ru

 

Скриншот: Рогозин-на-ракете / Twitter

Скриншот: Рогозин-на-ракете / Twitter

Скриншот: rosbalt.ru

Скриншот: rosbalt.ru

 

Фото: ura.ru

Фото: ura.ru

 

Скриншот: mir24.tv

Скриншот: mir24.tv

 

Ранее главный редактор “Rzeczpospolitа” Бартош Венглярчик сообщил, что российские байкеры из клуба “Ночные волки” беспрепятственно въехали в Польшу и посетили кладбище в Бранево, где похоронены советские солдаты.

В то же время издание “Радіо Свобода” сообщило, что порядка 500 российских граждан, среди которых около 200 мотоциклистов-байкеров, уже вернулись на территорию РФ после визита в Польшу. По данным издания, среди них была и делегация байкерского клуба “Ночные волки”, но их не касался запрет на въезд в Польшу.

10 апреля стало известно, что польские байкеры выступили с протестом, узнав о намерениях российского мотоклуба “Ночные волки” провести мотопробег “На Берлин”, который проходит через территорию Польши.

24 апреля польские власти официально сообщили российским дипломатам о запрете на въезд в Польшу участников автопробега Москва – Берлин, организованного байкерским клубом “Ночные волки”.

Гордон

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд