НАТО перехватила российские ИЛ-20 над Балтийским морем

0
376

Истребители НАТО дважды перехватывали российские военные самолеты над Балтийским морем за последние два дня. Об этом пишет немецкое издание Hendelsblatt со ссылкой на министерство обороны Латвии.

В частности, во вторник истребитель F-16 поднялся в воздух, чтобы перехватить российский военный самолет ИЛ-20. В Альянсе также подтверждают эту информацию.

Аналогичное нарушение воздушного пространства российский самолет-разведчик совершил в понедельник, 20 октября. Тогда с авиабазы в Литве в воздух поднялись два канадских истребителя F-18 для перехвата российского самолета. Они сопровождали его 15 минут, пока он не покинул территорию балтийской страны.

Издание пишет, что начиная с сентября Россия стала чаще устраивать провокации в регионе. Напомним, что Швеция ищет в Балтийском море неизвестную субмарину, которая может быть русским. А страны Балтии присоединились к поиску подводной лодки у берегов Швеции.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд