Мать Надежды Савченко просит Путина освободить ее дочь

0
265

77-летняя мать украинской летчицы опасается, что ее письмо не дойдет до адресата

Мария Савченко, мать украинской военнослужащей Надежды Савченко, которую в России обвиняют в причастности к гибели двух российских журналистов на востоке Украины, направила на имя президента РФ Владимира Путина письмо с просьбой освободить ее дочь, передает DW.

Недавно, находясь в Москве на свидании с дочерью, она попыталась через адвокатов передать это письмо российскому президенту. “Адвокаты сомневаются, что все эти чиновники донесут Путину то, что я хотела ему сказать, поэтому я обращаюсь к международным СМИ”, – сказала Мария Савченко в интервью.

В своем письме женщина рассказала, что родила Надежду поздно – в 43 года и сейчас она является в ее 77-летнем возрасте единственной надеждой и опорой. Муж Марии Савченко и отец Надежды умер еще в 2003 году. “Вы – отец своих детей. У Вас болит сердце за их жизнь. Болит сердце и у меня за свою дочь… Очень и очень прошу Вас отпустить ее ко мне старушке. Она моя единственна радость, а сейчас одна печаль”, – написала президенту РФ мать украинской летчицы.

письмо Путину от матери Надежды Савченко

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд