Поступают сообщения о намерениях России перейти в наступление на Донбассе во второй половине мая

0
369

Президент Украины Петр Порошенко во время совещания с главами районных государственных администраций сообщил о том, что поступают сообщения о намерениях боевиков на Донбассе во второй половине мая перейти к активным наступательным действиям.

В связи с этим президент поручил главам райгосадминистраций ускорить и четко соблюдать график завершения строительства укреплений.

“Глава государства поставил задачу ускорить и обеспечить четкое соблюдение графиков завершения строительства фортификационных сооружений. “Сегодня это стало общенациональным делом”, – говорится в сообщении.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции никто из украинских военнослужащих не погиб, ранения получили трое военнослужащих. Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Ситуация в зоне АТО существенно не изменилась, боевики продолжают обстрелы, используя вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд