Посольство Украины объявило Италии демарш из-за выступления против санкций в отношении России

0
437

Посольство Украины в Италии направило демарш в МИД страны в связи с заявлением представителя министерства экономического развития Федерико Айхберга об отсутствии намерения поддерживать продление санкций против России.

Об этом сообщает дипломатический источник. По информации издания, демарш отправлен в письменной форме за подписью посла. В документе выражаются сомнения касательно компетенции представителя министерства комментировать принятие решений правительством Италии. В ближайшее время ожидается официальная реакция итальянских властей. Инцидент вызвало заявление итальянского чиновника Федерико Айхберга.

“Начиная с февраля, Италия ясно и четко заявляет: совет министров не будет голосовать за продление санкций”, – сказал Айхберг, добавив, что считает Россию надежным партнером для Италии. Ранее канцлер Германии Ангела Меркель и глава правительства Польши Ева Копач заявили, что на данный момент нет предпосылок для смягчения санкций против России.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд