Татьяна Рычкова: “Правый сектор” никто не собирался разоружать

0
309

Помощник министра обороны Украины Татьяна Рычкова в эфире “5 канала” заявила, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не планировали разоружать Добровольческий украинский корпус (ДУК) “Правый сектор”, и назвала ситуацию “страшным недоразумением”.

“Относительно того, что их собирался кто-то разоружать, – абсолютно нет. И это все играет не на руку государству, когда идет такая дезинформация. Разоружать их никто не собирался. Часть подразделений проводит учения, часть подразделений идет на ротацию, и ВСУ не обязаны называть эти части, кого и где они ротируют, и какой маршрут они прокладывают”, – заявила Рычкова.

Она отметила, что “Правый сектор” воспринял учения военнослужащих как угрозу, ВСУ “подошли на восемь километров к лагерю, остановились, сделали временный лагерь, и возникла совершенно естественная реакция”.

“Это все просто какое-то страшное недоразумение. Мы сегодня собрались с Дмитрием (Ярошем), мы всю ночь общались, я забрала его, мы поехали с ним вместе, проехали по блокпостам, познакомили всех комбатов с комбатами, общались с ними целый день”, – рассказала Рычкова.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд