За прошедшие сутки Россия более 30 раз обстреляла позиции сил АТО

0
266

Наибольшая активность российских боевиков зафиксирована на Дебальцевском, Донецком и Мариупольском направлениях. Об этом написал координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

По информации Тымчука, за прошедшие сутки боевики более 30 раз обстреляли позиции сил АТО и произошло три боестолкновения украинских войск с террористами – в аэропорту Донецка, вблизи сел Донецкой области Новоласпа и Пищевик.

Наибольшее количество обстрелов террористами было произведено по украинским позициям в следующих районах:

Окрестности Дебальцево (Донецкая область) – 5 огневых ударов;

Вблизи н.п. Старогнатовка (Донецкая область), Редкодуб – по 3 обстрела;

Также были обстреляны блокпосты и опорные пункты сил АТО вблизи н.п. Счастье (Луганская область), Николаевка, Авдеевка, Некишино, Красногоровка, Талаковка, Павлополь.

“Обстрелы производились из РСЗО “Град”, артиллерийских систем, танков, зенитных установок, минометов и стрелкового оружия”, – сообщил Тымчук.

Ранее неконтролируемые вооруженные формирования пытались штурмовать диспетчерскую башню в донецком аэропорту, вступали в боестолкновения с подразделениями АТО в районе Новоласпа.

По решению Кабинета министров, время участия военнослужащих в антитеррористической операции на востоке Украины будет засчитываться в стаж государственной службы на льготных условиях – в троекратном размере.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд