Израиль готов помочь Украине в создании реабилитационного центра для пострадавших от войны

0
353

Израиль готов оказать Украине помощь в создании реабилитационного центра для пострадавших в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом сообщил посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковский.

“Мы ведем переговоры с правительством Украины о возможном участии Израиля в создании реабилитационного центра. У нас богатый опыт, и мы готовы делиться этим опытом с Украиной”, – заявил Белоцерковский.

По его словам, в настоящее время Израиль уже организовывает курсы для психологов по работе с людьми, живущими в зоне боевых действий.

“В Израиле большое количество гражданского населения, которое живет в зоне артиллерийских обстрелов. У этих людей, как правило, образуются определенные психологические травмы. У нас очень богатый опыт работы с такими людьми. В Украине тоже достаточно большое количество людей, которые нуждаются в такого рода помощи”, – подчеркнул дипломат.

Он отметил, что израильские специалисты провели уже девять семинаров для украинских психологов.

“На них израильские психологи, имеющие опыт работы в этой области, делятся со своими украинскими коллегам методами и новейшими технологиями работы с такими людьми, и готовы делать такого рода курсы и в Харькове, и в Харьковской области”, – сообщил израильский посол.

В марте израильское отделение международной благотворительной организации “Ротари Клуб” – “Ротари Клуб Нешера” – передало в Украину лекарства для бойцов, получивших ранения в ходе антитеррористической операции.

Кроме того, члены “Ротари Клуба Кириаф Гата” ведут работу по протезированию в Израиле украинской девочки, пострадавшей во время террористических актов в Мариуполе.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд