На выборах не смогут проголосовать 4,6 млн украинцев

0
325

На внеочередных парламентских выборах в Украине не смогут проголосовать 4,6 млн избирателей. Об этом в пятницу, 24 октября, сообщила в Facebook гражданская инициатива “Опора”, которая наблюдает за выборами.

По данным “Опоры”, в Крыму и Севастополе не проголосуют 100% избирателей (1,8 млн человек), в Луганской области – 69% (1,2 млн), в Донецкой области – 49% (1,6 млн).

Фото: Громадянська мережа ОПОРА / Facebook

Фото: Громадянська мережа ОПОРА / Facebook

Внеочередные выборы в Верховную Раду состоятся в это воскресенье, 26 октября. Они пройдут на всей территории Украины, кроме Крыма, который весной этого года был аннексирован Россией, и части Луганской и Донецкой областей, которые находятся под контролем незаконных вооруженных формирований.

Согласно информации, размещенной на сайте Государственного реестра избирателей, по состоянию на 30 сентября 2014 года в Украине зарегистрировано 36,5 млн избирателей.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд