Путин прислал своим террористам на Донбасс 80 вагонов боеприпасов

0
464

За период с 20-го по 25 апреля на оккупированные боевиками территории Донецкой и Луганской области из России доставили 80 вагонов с боеприпасами.

Об этом сообщает группа “Информационное сопротивление”.

“Несмотря на заявления московских властей о заинтересованности в мирном урегулировании конфликта на Донбассе, на практике происходит совершенно противоположное: Россия усиленными темпами гонит в Украину эшелоны с оружием и боеприпасами”, – отмечается в сообщении.

Кроме того, в этот же период на подконтрольные боевикам территории заехало свыше 20 российских грузовых автомобилей с боеприпасами.

“Надо понимать, что боеприпасы в таких количествах необходимы террористам “в рамках подготовки к параду Победы 9 мая”, как утверждают боевики в случае с тяжелыми вооружениями. Ранее миссия ОБСЕ зафиксировала исчезновение тяжелой артиллерии “ДНР-ЛНР” с площадок хранения. Террористы объяснили передислокацию вооружений “подготовкой к 9 мая”, – напомнили в “Информационном сопротивлении”.

Сегодня вечером в Луганской области боевики обстреляли поселок Новотошковка.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд