Фирташ и подкупленный ФСБ австрийский суд

0
468

С трудом представляю себе, какие ресурсы были задействованы ФСБ для того, чтобы австрийский суд стал доброжелательно выслушивать откровеннейшую лабуду, которую ему изготовили австрийские адвокаты Фирташа. Для человека более-менее знакомого с украинскими реалиями, рассказ о том, что американское правосудие тут политически мотивировано, ибо янки поддерживали проамериканских Тимошенко-Яценюка, а Фирташ проевропейских Кличко-Порошенко, звучит как абсолютный сивокобыльный бред. Как и нарисованный в суде светлый образ самого Фирташа, державника и патриота, борца за украинскую многовекторность.

Надеюсь, у американцев найдется чем ответить товарищам чекистам в апелляции – иначе все получается слишком позорно. Впрочем, главный вопрос для меня сейчас не в этом. Фирташ слишком засветил Пороха в этой истории, чтобы тому было удобно продолжать сдерживать уголовные дела против первого, в частности, расследование о мошеннической схеме, по которой Фирташ, Бойко, Левочкин и Бакулин в доле с чекистами и с благословения Путина украли у украинцев 11 миллиардов кубов газа.

Вот на это расследование и следует сейчас направить усилия – у него, кажется, появилась перспектива.

Карл Волох

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд