СБУ арестует экс-главу контрразведки Украины Бика, если он появится в Украине

0
422

СБУ арестует экс-главу контрразведки Украины Владимира Бика, как только он появится в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Служба безопасности сообщает, что после февральских событий на Майдане Владимир Бик сбежал в Россию, где скрывается сейчас. Также в феврале он был уволен из СБУ.

“Как только беглый генерал появится на территории Украины – он должен быть задержан по решению суда и привлечен к уголовной ответственности”, – говорится в сообщении.

Сейчас главное управление СБУ расследует против Бика уголовное дело в связи с совершенной им государственной изменой. По информации СБУ, он предоставил представителям иностранной организации помощь в проведении противоправной деятельности против Украины.

Из СБУ в рамках очистки спецслужбы в период с 24 февраля по 25 октября уволены 2554 сотрудника. Четверо офицеров СБУ арестованы, пятеро находятся в розыске.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд