Чехи дарят Земана Путину: очень надеемся, что дар чешского народа будет принят

0
444

Чтобы с юмором выразить свое несогласие с мнением президента Чешской Республики Милоша Земана по поводу конфликта в Украине, аннексии Крыма и антироссийских санкций группа представителей чешской культурной сцены приняла решение отправить в Москву письмо с предложением принять необычный подарок.

Об этом сообщил информационный сервер Novinky.cz.

Художники Ярослав Рудиш и Игорь Малиевский выступили с идеей отправить президенту Российской Федерации Владимиру Путину в качестве подарка главу Чешской Республики Милоша Земана.

Идею, подписав упомянутое послание, поддержали участники литературного кабаре, проходившего в пражском театре Archa.

Письмо, например, подписали актриса Эстер Кочичкова, председатель ассоциации чешских писателей Ян Немец, писательница Катержина Тучкова и художник Ярослав Валечка.

Президент, преподносимый в качестве подарка, это выражение благодарности за участие в освобождении нашей земли, разъясняют подписанты смысл своего шага.

“Мы маленькая страна и у нас нет ничего более ценного, чем наш президент. Несмотря на это, мы надеемся, что исключительный дар из рук чешского народа будет принят”, – написано в письме российскому президенту.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд