Надежду Савченко оформят как депутата Верховной Рады

0
354

Украинскую летчицу Надежду Савченко оформят как депутата Верховной Рады Украины.

Ее адвокат, Марк Фрейгин, сообщил в соцсетях, что сегодня в Киеве он заберет ряд необходимых писем и документов.

“Не лучше бы было Кремлю вступить с Надеждой Савченко в переговоры. Она же теперь депутат, один из лидеров фракции в Раде”, – иронизирует он в Twitter.

Стоит отметить, что российские судьи должны в ближайшее рассмотреть вопрос о продлении срока ареста Савченко. Примечательно, что судебное заседание пройдет без участия обвиняемой, которая находится на стационарной психолого-психиатрической экспертизе в центре социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского.

Другой ее защитник, Илья Новиков, сообщил в понедельник журналистам, что Савченко отказалась от участие в этой экспертизе.

“Савченко по личным мотивам не участвует в экспертизе. Она принципиально не отвечает на вопросы врача, не участвует в обследовании, экспертиза фактически не проводится”, – рассказал он.

Напомним, защитники Савченко верят, что избрание их подзащитной в украинский парламент усложнит задачу российским властям, которые, уверены адвокаты, преследуют украинку по политическим мотивам.

“Если она станет депутатом, она станет и политическим символом, и им (Кремлю) сложнее станет с ней бороться. И уже будут судить не летчицу, а парламентария”, – отметил Фейгин.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд