Житомирский бронетанковый завод производит БМП и БТРы, ремонтирует технику из АТО

0
370

Отечественный производитель сегодня обеспечивает основные потребности украинской армии в военной технике и оружии.

Об этом в среу сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов журналистам после посещения Житомирского бронетанкового завода.

“Сегодня, восстанавливая военный потенциал страны, мы вынуждены опираться исключительно на собственные силы. Военно-промышленный комплекс – это движущая сила нашей экономики, и организация производства на всех предприятиях ВПК сегодня фактически обеспечивает наши Вооруженные силы и Национальную гвардию необходимым оружием и техникой”, – подчеркнул он.

Александр Турчинов отметил, что Житомирский бронетанковый завод сейчас работает на полную мощность. Так, по его словам, предприятие производит БМП, БТРы, ремонт поврежденной на фронте боевой техники, а также “сами наладили выпуск боевого модуля, который может быть поставлен на различные модели боевых машин”: “Этот модуль имеет 30-миллиметровую пушку, пулемет, АГС и две пусковые установки ракет типа “Стугна”.

Кроме того, Александр Турчинов отметил, что сегодня Украина вынуждена рассчитывать только на свои силы, так как активных сдвигов в военно-техническом сотрудничестве со стратегическими партнерами пока нет: “Именно поэтому такие предприятия сегодня создают боевой потенциал для наших Вооруженных сил”.

Информационное сопротивление

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд