В Одесской области “Шторм” задержал военный грузовик с новым обмундированием из зоны АТО

0
403

Вечером 5 мая на блокпосту Кошары в Одесской области бойцы спецбатальона милиции “Шторм” задержали военный грузовик со списанным военным имуществом, которое при проверке оказалось новым. Об этом сообщили в штабе подразделения, передает “Думская”.

“Военные рассказали, что везут всякий хлам якобы из зоны АТО в свою часть, но на вопрос “откуда?” начали путаться. Путевой лист был заполнен по требованию, а военные за 10 минут поведали 10 разных историй. Все это вызвало подозрение, и военных заставили опустить боковую заслонку. При осмотре были обнаружены коробки с новым обмундированием и канадскими берцами с бирками”, – говорится в сообщении.

Утром 6 мая приехал командир части, которой принадлежал грузовик, и заявил о том, что в автомобиле находятся старые тряпки на списание.

“Так как военная инспекция приехать не соизволила, было принято решение передать их в СБУ”, – сообщили в “Шторме”.

Ранее военная прокуратура Харьковского гарнизона Центрального региона Украины начала уголовное производство по факту завладения должностными лицами одного из военных мобильных госпиталей чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением.

Военные должностные лица госпиталя приняли помощь волонтеров, однако не учли ее, а в дальнейшем завладели 48 наименованиями медицинских средств и лекарств общей численностью более 1,8 тыс. единиц.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд