ГПУ арестовала счета и автопарк бандита шайки Януковича Юры Енакиевского

0
384

Генеральная прокуратура Украины арестовала счета в украинских банках и автопарк, принадлежащие бывшему народному депутату от Партии регионов Юрию Иванющенко. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос народного депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Лещенко, сообщает “Экономическая правда”.

“В ходе досудебного расследования наложены аресты на счета Юрия Иванющенко в банковских учреждениях Украины и на принадлежащие ему транспортные средства”, – говорится в документе.

2f8ead7-11136752-844332038970799-825678873628574274-n-original

Фото: epravda.com.ua

Также с целью наложения ареста на денежные средства, находящиеся за рубежом на счетах в банках и принадлежащие Иванющенко и членам его семьи, в компетентные органы Латвии, Монако и Швейцарии направлены запросы о международно-правовой помощи.

Кроме того, по ходатайству Генпрокуратуры Печерский райсуд Киева разрешил задержать Иванющенко и привести его в суд для участия в рассмотрении вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

“В настоящее время Иванющенко объявлен в розыск”, – говорится в документе.

27 января Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск бывшего народного депутата фракции Партии регионов Юрия Иванющенко (Юра Енакиевский).

Иванющенко подозревается в организации растраты чужого имущества и незаконном обогащении в особо крупных размерах по части 3 статьи 27 (виды соучастников), части 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и части 3 статьи 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

19 января по ходатайству Генпрокуратуры суд арестовал 72 млн швейцарских франков (более чем 1,3 млрд грн) на швейцарских счетах экс-депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко, которого считают приближенным к экс-президенту Украины Виктору Януковичу.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд