Правоохранителям удалось избежать серьезных провокаций в Одессе

0
378

Три дня назад группа “Информационное сопротивление” (ИС) сообщала о планах террористов в ходе праздничных мероприятий 9 мая устраивать провокации под видом патриотических сил, а сегодня на подъезде к Одессе задержана группа боевиков из “ЛНР”, которые планировали провести провокации под видом украинских патриотов. Об этом написал народный депутат Украины, руководитель группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

“Нормальные спецслужбы никогда не будут реализовывать план спецоперации, если он вскрыт. Но нам повезло, что Бог послал Украине в качестве врагов идиотов. Этим никакое вскрытие планов не помеха”, – отметил он.

По словам Тымчука, в годовщину трагических событий 2 мая группа “Информационное сопротивление” просила местные власти отказаться от массовых мероприятий, но те “поступили по-своему”.

“По нашим данным, правоохранителям чудом удалось избежать серьезных провокаций в городе. Понимая шаткость ситуации, сегодня, 9 мая, в Одессе правоохранители просто закрывают глаза на всякие “шалости” пророссийских сил в виде георгиевских ленточек и прочей московской дребедени. Однако эти “шалости” далеко не так безобидны, как кажется, поскольку дают пророссийским силам ощущение безнаказанности и способности влиять на ситуацию”, – добавил Тымчук.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими Нацгвардии задержали подъезжающую к Одессе группу боевиков террористической организации “ЛНР”.

В ходе спецоперации были обнаружены и изъяты 2 кг взрывчатки и арсенал оружия.

9 мая СБУ предотвратила попытку диверсии на объекте железнодорожной инфраструктуры в Харьковской области.

7 мая у Святогорской Лавры (недалеко от Славянска) были арестованы двое боевиков на автомобиле с полным боекомплектом.

30 апреля СБУ захватила четырех боевиков “ДНР”, планировавших диверсии в Мариуполе.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд