Фашистско-путинский “бессмертный полк”: фейковые родственники и кровавый палач Берия

0
367

В акции “Бессмертный полк”, которая 9 мая состоялась в Москве, один из участников нес портрет ближайшего соратника Иосифа Сталина и одного из главных организаторов репрессий 1930-х годов Лаврентия Берии.

Снимок, на котором за спиной московского министра культуры Александра Кибовского и байкера Александра Залдостанова известного под прозвищем Хирург, участвующих в шествии, стоит человек с портретом Берии, был опубликован на странице департаменты культуры Москвы в Facebook.

Как отмечает издание TJournal, фотография с Берией появилась в аккаунте ведомства еще 10 мая, но после критических замечаний была удалена, однако уже 11 мая ее загрузили снова.

Фото, на котором запечатлен портрет Берии, выложил в соцсети “ВКонтакте” и представитель молодежного правительства Оренбургской области Андрей Семенова.

В акции “Бессмертный полк” в Москве приняли участие более 500 тысяч человек, включая президента РФ Владимира Путина. По замыслу, 9 мая граждане России выходят на шествия с портретами своих родственников, воевавших во Второй мировой войне.

После акции блогер Андрей Мальгин выложил фото, на которых видны сваленные в кучу портреты. Он предположил, что участники шествия несли снимки не своих родственников.

лживій бессмертній полк

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд