Россияне застрелили тяжело раненого украинского полковника Бориса Кифоренко

0
375

Россияне выстрелом в упор убили тяжело раненого украинского полковника Бориса Кифоренко, командира бригады связи оперативного командования “Юг”.

“Он мог не находиться под Иловайском, будучи одним из старших офицеров. Но он понимал, что надо обеспечивать связь там, где опасней всего и чувствовал личную ответственность за своих подчиненных, не желал рисковать чужими жизнями, не рискуя своей… Командованию ОК “Юг” предлагали сдаться в плен. Но это означало – сдать своих побратимов из добровольческих батальонов. Эти предложения никто, разумеется, не рассматривал”, – написал журналист Юрий Бутусов.

“Товарищи по службе говорят о нем: великолепный офицер, для которого чувство долга и боевое товарищество стояли в жизни превыше всего. Настоящий профессионал армейской связи. Он прорывался с оружием в руках. Получил тяжелые ранения – были перебиты обе руки, попал в плен. Когда его принесли к российской машине, один из российских офицеров приказал полковнику подняться на борт. Борис не мог это сделать. И тогда его застрелили в упор… Вечная память настоящему ВОИНУ…”, – добавил журналист.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд