Пореченков оплатил и провел сафари на людей в Донецке?

0
424

В рамках уголовного производства против Михаила Пореченкова Служба безопасности Украины проверяет информацию о расстрелах им мирных жителей Донецка. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

“Мы документируем его (Пореченкова) как военного преступника, который, по свидетельствам очевидцев, кроме обстрелов из пулемета в Донецком аэропорту, устроил охоту на дончан – настоящее сафари на территории города Донецка по Киевскому проспекту в районе домов от 65 до 75 номера”, – заявил Лубкивский.

“У нас есть доказательства того, что Пореченков не ограничился только преступлениями в Донецком аэропорту. А еще и устраивал “сафари”, во время которого он расстреливал мирных жителей”.

М.Пореченков заплатил деньги боевикам за проведение этого “сафари”. “$1 тыс. за человека, $50 тыс. было заплачено”, – уточнил М.Лубкивский.

По словам Лубкивского, у СБУ есть вторая часть видео, на которой это “Сафари” зафиксировано, он также пообещал его представить, как только закончатся следственные действия и это станет возможным.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд