Применение Соглашения об ассоциации с ЕС начнется с 1 ноября

0
316

Соглашение об ассоциации не является конечной целью сотрудничества между Украиной и ЕС, говорится в совместном заявлении президентов Украины, Европейского Совета и Европейской комиссии по случаю начала временного применения Соглашения об ассоциации.

“Мы приветствуем начало временного применения важных частей Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС с 1 ноября 2014 года. Это отвечает стремлениям украинского народа, который засвидетельствовал свою поддержку тесным отношениям с Европейским Союзом, в том числе совсем недавно во время парламентских выборов 26 октября”, – говорится в заявлении.

Стороны приветствовали продление срока действия автономных торговых преференций ЕС для Украины до конца 2015 года.

“Мы надеемся на скорейшее завершение процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом всеми государствами-членами ЕС в соответствии с национальными процедурами”, – отмечается в заявлении.

Также выражается уверенность, соглашение будет способствовать процветанию и стабильности на нашем континенте и создаст новые возможности для регионального сотрудничества между Украиной и ее соседями.

“ЕС обязуется поддерживать Украину на ее пути к современной европейской демократии”, – отмечается в заявлении.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд