Тренер “Днепра” Мирон Маркевич посвятил победу команды украинским бойцам в зоне АТО

0
308

Победу над Наполи и выход в финал Лиги Европы Мирон Маркевич посвятил ребятам, которые сейчас находятся в зоне АТО.

Об этом после победы заявил сам главный тренер днепропетровского Днепра.

“Мы играли для людей, которые в нас верили. Я понимаю, что мы играли с серьезной командой. Много было скептиков, но… когда я увидел процент тех людей, которые в нас верят, то мы не могли сегодня проиграть”, – сказал он.

“Такие матчи легкими не бывают. Мы понимали, с кем мы играем. Сегодня команда намного лучше играла, чем в Неаполе, и заслуженно победила”, – добавил наставник.

На вопрос, что Маркевич скажет своим игрокам в раздевалке, он ответил: “Я даже не знаю, что скажу…”

“Они сделали чудо, никто, честно говоря, от них этого не ждал. Я знал, что они это могут сделать. Я не думал, что будет полный стадион, я знал, что будет много людей. А то, что вся Украина приедет… эмоции переполняют”, – отметил он.

По словам Мирона Богдановича, “Наполи” – хорошая команда, и после “Ювентуса” – это вторая команда в Италии.

“О финале пока не думаю. Мы играли сегодня для людей. Особенно – для тех ребят, которые сейчас в АТО. Я уверен, что они смотрели футбол. Так что, ребята, то и для вас, в первую очередь”, – подытожил тренер.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд