Украина выпускает комплектующие для Ferrari, Porsche, Land Rover, Mercedes и Volkswagen

0
533

Сегодня в Украине насчитывается добрый десяток заводов, которые выпускают различные компоненты для таких известных автомобильных автопроизводителей как Audi, BMW, Fiat, Daimler, Skoda,Vokswagen. Более того, есть среди них и такие элитные марки как Porsche и даже Ferrari. Портал www.cardiagram.com.ua назвал наиболее крупные украинские предприятия, помогающие западноевропейскому автопрому. Большинство из них расположены на территории Западной Украины.

Открывает список ПО «Карпаты», которое выпускает электропроводку для таких машин как Porsche, Mercedes, Volkswagen и Skoda. Другое предприятие – «Точприлад» из Мукачево специализируется как на проводке, так и на акустике и ряде других электронных компонентов – для BMW, Land Rover, Mercedes, Volkswagen и др. «Точприлад» работает в партнерстве с такими известными производителями акустических систем как австрийской фирмой Knowles и бельгийской D&M. Третье предприятие –«Тайко Электроникс Юкрейн Лимитед» (Ивано-Франковск) выпускает также проводку, а также коннекторы для BMW, Opel, Mercedes, Skoda, Fiat.

Предприятие Точприлад

А вот предприятие «Костал-Украина» находится уже в Киевской области (Переяслав-Хмельницкий) и специализируется на электронике, в том числе при производстве рулевых колонок (фото в низу). Оно является дочерним предприятием немецкой компании KOSTAL, которая насчитывает 18 заводов по всему миру. Клиенты компании – Ford, Audi, Volkswagen, Mercedes, Renault, BMW и др. Интересно и предприятие «Бадер Украина» из Львовской области (г. Городок), выпускающее кожаные чехлы для машин такого бренда как Audi.

Рулевая колонка от предприятия Костал-Украина

Особо отличилась из украинских поставщиков – фирма «ВЕТ Аутомотив Украина» (Закарпатская область, г. Виноградов), которая поставляет системы подогрева сидений, а также электронные датчики не только для BMW, Mercedes, Opel, Volkswagen, но также и для Ferrari и Porsche.

Что же касается автомобилей японский марок, то в Украине для машин Nissan выпускает электропроводку черновицкий завод «SEWS Украина». А в Тернопольской области находится Sumitomo Electric Bordnetze – международный производитель кабелей. В Украине первый кабельный завод Sumitomo появился в 2006 году. Его клиенты – компания Volkswagen.

Автомобильные чехлы от предприятия Бадер Украина

И, наконец, «Производственное предприятие – автомобильные технологии» из города Краквец Львовской области входит в «Бош Украина» и является поставщиком именно запчастей – для таких брендов как Volkswagen, BMW, Mercedes и ряда других. На заводе занимаются восстановление старых генераторов и стартеров, которые поставляются на европейские склады.

Юрий Гоголев


Автоцентр

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд