Украинская армия готова к масштабному наступлению России

0
295

Вооруженные силы Украины уже не первый день тренируются и готовы к обороне в случае масштабного штурма со стороны РФ или пророссийских боевиков. Об этом заявил подполковник Семен Копельник, командир 3-го батальона 79-й отдельной аэромобильной бригады Украины (Николаев).

“Более чем уверен, что готовы. Потому что готовимся уже не первый день. Когда мы говорим о якобы перемирии, эти стремления к перемирию со стороны нашего правительства – это очень правильно, но надо попробовать этот “хрупкий мир” сохранить, потому что как минимум война – это плохо априори. Жаль, что не все стремятся сохранить этот мир – я имею в виду “ДНР” и “ЛНР” со своими “выборами”. Но в целом мы готовы к обороне”, – подытожил Копельник.

По данным группы “Информационное споротивление”, российское военное руководство во взаимодействии с подразделениями ФСБ РФ на Донбассе прилагает большие усилия для подчинения отдельных местных бандформирований единому командованию. Он также отметил, что в составе “местных” бандформирований, кроме террористов с Донбасса, воюют также и российские наемники.

В Министерстве обороны подтверждают информацию о концентрации российских войск на восточной границе Украины.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд