Рассекречена личность морпеха, застрелившего Усаму бин Ладена

0
337

Военнослужащий подразделения Сил специальных операций (ССО) “Морские котики” ВМС США Роберт О’Нил заявил о том, что это именно он в 2011 году ликвидировал лидера террористической группировки “Аль-Каида” Усаму бин Ладена.

Как сообщает Daily Mail, решение о том, чтобы раскрыть свою личность он принял после того, как его лишили ряда социальных льгот из-за его досрочного увольнения со службы. Сообщается, что вместо 20 лет, которые необходимо было прослужить, спецназовец оставался в войсках лишь 16.

Морпех родился в штате Монтана, где до сих пор живет с отцом. В армию пошел в 19 лет после неудачно завершившегося романа. Он принимал участие в 400 военных операциях, в том числе в Ираке и Афганистане. За убийство “террориста номер один” O’Нил был удостоен специальной награды.

О

Ранее сообщалось о том, что американский телеканал Fox News покажет в ноябре 2014 года двухсерийный документальный фильм “Человек, убивший бин Ладена”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд