В среду, 17 сентября, вице-премьер Украины Владимир Гройсман и директор региональной миссии агентства США по международному развитию в Украине, Беларуси, Молдове и на Кипре (USAID) Джед Бартон подписали соглашение о предоставлении Украине технической помощи в размере $34 млн. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.
В сообщении отмечается, что помощь выделяется в рамках программы устойчивого развития экономики на совершенствование законодательной среды в соответствии с нормами ЕС, укрепление потенциала частного сектора, увеличение поддержки малых и средних предприятий со стороны местных властей, усовершенствование функций общественного надзора и участия граждан в процессах управления, повышение уровня энергобезопасности и другие нужды.
В апреле агентство USAID начало в Украине реализацию проекта “Муниципальная энергетическая реформа” стоимостью $13,5 млн. Он рассчитан на четыре года и позволит снизить потребление газа на 250 млн кубометров.
Техническая помощь предоставляется на безвозмездной основе.
ТАКОЖ ЦІКАВО:
Талановита Україна
Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!
