Комитет Рады по нацбезопасности постановил, что “Интер” и “Вести” несут угрозу безопасности Украины

0
337

Вчера комитет по вопросам национальной безопасности и обороны принял решение о том, что телеканал “Интер” и газета “Вести” несут угрозу нацбезопасности. Об этом сообщил народный депутат Сергей Высоцкий.

“Сегодня Нацрада по вопросам телевидения и радиовещания после обращения народных депутатов, в том числе членов межфракционной группы “Самооборона Майдана”, и нашего коллеги Николая Княжицкого перенесла рассмотрение продления лицензии “Интеру”, – добавил он.

Нардеп отметил, что телеканал “Интер” назовет это преследованием инакомыслия и свободы слова, но по его мнению вещание телеканала является одним из элементов гибридной войны.

“Телеканал принадлежит Фирташу и Левочкину, которые якобы выкупили его у русских. Однако подтверждения этому нет. Собственность “Интера” сокрыта за пеленой десятков оффшоров. Политически стоит учитывать, что Левочкин и Фирташ сделали свои состояния на совместных газовых махинациях с Кремлем”, – заявил Высоцкий.

По его мнению собственники телеканала представляют кремлевское лобби в Украине, а их власть невозможна без подконтрольных медиа и “Интер” является “одной из главных турбин в двигателе этой машины, питаемая российским денежным топливом”.

“Сейчас основной план Кремля состоит в том, чтобы добившись дестабилизации внутри государства, привести к власти лояльный им режим. Эдакий режим Виши отечественного розлива. Ругайте и критикуйте власть как хотите. Власть разная и неоднородная. Коррумпированная и честная, где-то менее, а где-то более профессиональная. Но точно одно – она не антиукраинская. И я даю вам 100% гарантии, что в случае если мы все допустим реванш антигосударственных сил – итогом станет скорее всего потеря реального государственного суверенитета. Или его сохранение путем большой крови”, – подытожил Высоцкий.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд