Путин докатился до взрыва кафешек в Харькове

0
323

МВД выяснило обстоятельства, предшествовавшие взрыву в рок-пабе “Стена” в Харькове и установило всех присутствующих на момент взрыва. Об этом в Facebook сообщил советник главы МВД Арсена Авакова, Зорян Шкиряк.

“Взрыв в кафе “Стена” в Харькове имеет все признаки целенаправленного террористического акта. Целью русских террористов может быть запугивание местного населения для попыток дестабилизации ситуации в восточных регионах Украины. По предварительным выводам можно утверждать, что просматривается спланированная диверсия. Не исключено, что за этим циничным преступлением может стоять агентура ФСБ, как основные организаторы практически всех террористических провокаций на территории Украины во время проведения АТО. Стоит отметить, что спецслужбы РФ уже давно действуют методами фанатиков-экстремистов, организуя масштабные кровавые теракты с многочисленными жертвами даже у себя в России”, – пишет Шкиряк.

Советник главы МВД также сообщил, что в результате взрыва пострадали 13 человек, все они харьковчане. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. По предварительным данным, в помещении заведения сработало взрывное устройство. На тот момент в клубе находилось 22 человека, в основном, молодого возраста.

Для раскрытия резонансного преступления создана межведомственная следственно-оперативная группа в составе специалистов СБУ, прокуратуры и ГУМВД Украины в Харьковской области.

9 ноября поздно вечером в харьковском рок-пабе “Стена” произошел взрыв. Очевидцы называют две возможные причины взрыва: утечка газа или детонация взрывного устройства, которое неизвестные оставили у стойки бара.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту взрыва в пабе “Стена” в Харькове по статье “террористический акт”.

По сообщению горсовета, в больницу скорой помощи поступили 10 человек, двое из которых позже были отправлены на амбулаторное лечение, а остальные госпитализированы.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд