Совет Европы признал присутствие российских войск в Украине и призвал РФ вывести их

0
403

Высший исполнительный орган Совета Европы: Комитет министров – признал присутствие российских войск в Украине и призвал Москву вывести их с территории Украины.

Комитет призвал Российскую Федерацию вывести все свои войска из Украины и воздерживаться от любого дальнейшего военного вмешательства в Украине, в том числе от поставок военной техники и имущества другим сторонам, обеспечить безопасность границы, избежать незаконного перемещения имущества.

“Российские войска присутствуют на украинской территории. Также они неоднократно повторяли: как только Верховная Рада ратифицирует Соглашение об ассоциации, не позднее, чем российская сторона начнет сталкиваться с трудностями экономического и торгового характера, они не только отменят действие зоны свободной торговли с Украиной в рамках СНГ, но и примут дальнейшие экономические ограничительные меры против Украины”, – заявил европейский комиссар по расширению и европейской политике соседства Штефан Фюле.

НАТО должен прийти к пониманию, как помочь странам в Восточной Европе выдержать начальный натиск российской агрессии, заявил командующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд