В выходные в Лугандон прибыли новые солдаты и наемники из России

0
331

В течение выходных наиболее активное перемещение автотранспорта логистики боевиков было зафиксировано между Луганском и Алчевском, Перевальском. Между Шахтёрском и Харцызском активно перемещается как автотранспорт, так и бронетехника (включая танки), особенно со стороны Иловайска.

Об этом в понедельник сообщает польский «Wschodnik».

Обратили на себя внимание следующие колонны военной техники:

– колонна из четырех Камазов и одного БТР-80 между Иловайском и Харцызском в сторону Макеевки. Отмечается усиленная вооруженная охрана, грузовики – покрыты тентами. Данная колонна перевозила военнослужащих ВС РФ, зафиксировано наличие средств радиосвязи у каждого военнослужащего.

– три 122-мм орудия Д-30 в сопровождении БТР-80 и БРДМ на марше между Антрацитом и Красным Лучом. Колонна направлялась в Горловку через Дебальцево и Углегорск.

Перемещение боевой техники и подразделений:

– в районе Горловки продолжается усиление группы боевиков, сосредоточенной напротив трассы на Артёмовск. Сюда прибыло 4 БТР-80, ранее зафиксированных в районе н.п.Ясиноватая. Со стороны Енакиево переброшено 4 танка.

– в Петровском и Кировском районах Донецка продолжается накопление боевой техники и живой силы. В район южнее Старомихайловки прибыла бронегруппа – 8 танков в сопровождении трех ББМ, двух БМП-2 и одного БТР-70. Вслед за ней прибыло четыре грузовика с материально-техническими ресурсами.

– в Петровском районе Донецка зафиксировано появление «блуждающей батареи»: по уточнённым данным – четыре орудия Д-30. Также в данный район прибыло до 10 единиц автотранспорта, от джипов до микроавтобусов с российскими наемниками.

– зафиксирована активная перегруппировка бронетехники боевиков, ранее переброшенной в район Первомайска, Ирмино и Брянки. Часть бронетехники перебрасывается по направлению к Бахмутской трассе, в район Донецкого и Желобка. В районе Фрунзе зафиксировано перемещение трех танков Т-72БА на марше в сторону Бахмутской трассы.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд