Россия завершила формирование ударной группы для наступления на Донбассе

0
329

Сосредоточение группировки российских войск на Донбассе закончилось.

Об этом написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на опертивные данные группы ИС.

“Основная масса местных бандформирований уже также практически укомплектованы личным составом, вооружениями и военной техникой. В настоящее время продолжается лишь доукоплектование и переброска отдельных подразделений”, – написал Тымчук.

Кроме того, он отметил, что осуществляется переброска боеприпасов, топлива и др. ресурсов с территории РФ в рамках наращивания запасов материально-технических средств на осеннее-зимний период: “Таким образом, можно констатировать, что фактически инструмент для наращивания интенсивности боевых действий и решения локальных задач в “зоне АТО” агрессором на сегодня создан”.

Вместе с тем, Тымчук сообщил, что российские спецслужбы предложили террористам комплектовать экипажи для перебрасываемой из РФ боевой техники предварительно, ещё на территории “ДНР” и “ЛНР”, за счет подготовленных российскими инструкторами боевиков. И лишь затем прибывать за получением техники на территорию РФ и транспортировать ее на территорию Донбасса своими силами.

“В приграничных районах России зафиксировано по крайней мере 4 пункта “передачи техники” и как минимум два основных маршрута (южный и северный) переброски грузов снабжения, ВВТ и личного состава для нужд российско-террористических войск на территории Донбасса”, – добавил он.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд