Последствия позора спецназа РФ. Теперь все солдаты Путина будут типа-менты “ЛНР”

0
310

На днях на подконтрольную боевикам территорию Луганской области приезжала российская правительственная комиссия для изучения обстоятельств задержания силами антитеррористической операции (АТО) Украины двоих российских военнослужащих. Об этом во вторник, 26 мая, сообщил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубкивский.

“Как сообщают источники СБУ в “ЛНР”, у тамошних боевиков случилась истерика, потому что из Москвы несколько дней назад приезжала “серьезная правительственная комиссия по расследованию обстоятельств попадания в плен двух ГРУшников”, – написал Лубкивский.

По его словам, российская делегация искала среди боевиков “самых толковых” очевидцев, которые смогли бы рассказать о произошедшем.

“Говорят, “таскали” на разговоры и командиров казачьего гвардейского батальона “ЛНР”, которые в день столкновения стояли рядом, за то, что не предоставили спецназу ГРУ поддержку и допустили их захват. Разбирались серьезно. С последствиями”, – отметил советник главы СБУ.

Кроме того, он утверждает, что всем российским военным, которые находятся на востоке Украины, дали задание “выдумать легенды” на случай задержания силами АТО и получить документы “милиции ЛНР”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд