Импорт продукции для выполнения оборонных заказов освобожден от налогов и пошлин

0
366

Президент Украины Петр Порошенко подписал законы о внесении изменений в Налоговый и Таможенный кодексы Украины относительно создания благоприятных условий для обеспечения выполнения государственных контрактов по оборонному заказу и договоров на поставку продукции оборонного назначения. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Закон №365-VIII от 23 апреля 2015 года освобождает от налогообложения ввозной пошлиной составляющие (материалы, узлы, агрегаты, оборудование и комплектующие изделия), которые ввозятся на территорию Украины в таможенном режиме импорта для использования в производстве продукции оборонного назначения, если заказчиком такой продукции является государственный заказчик.

При этом указанные товары не освобождаются от налогообложения ввозной пошлиной, если они происходят или ввозятся с территории страны, признанной государством-оккупантом или государством-агрессором по отношению к Украине.

Закон №366-VIII от 23 апреля 2015 года освобождает от налогообложения операции по ввозу на территорию Украины товаров, которые используются в производстве продукции оборонного назначения, если заказчиком такой продукции является государственный заказчик, определенный Кабинетом Министров.

Освобождение от налогообложения не применяется к операциям по ввозу на таможенную территорию Украины товаров, которые имеют происхождение или ввозятся с территории страны, признанной государством-оккупантом или государством-агрессором по отношению к Украине.

11 мая президент Петр Порошенко поручил увеличить объемы государственного заказа на оборонных предприятиях.

11 апреля Порошенко упростил процедуру закупки товаров и услуг для строительства укреплений.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд