Порошенко: Мы вернем Крым и Донбасс, когда станем успешными. Донбасс – быстрее, Крым – немного позже

0
301

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина сможет восстановить контроль над Крымом и Донбассом, но для этого ей нужно стать успешной страной. Такое мнение он высказал в фильме-интервью “Год Порошенко”, который в четверг, 28 мая, показал телеканал “Перший національний”.

“Мы вернем себе Крым и Донбасс. Донбасс – быстрее, Крым – немного позже. Но вернем тогда, когда будем успешными. Когда украинцы будут ездить без виз за границу, когда зарплата в Украине будет вдвое больше, чем в Крыму, когда работа в Украине будет, а в Крыму – не будет…” – сказал президент.

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Военный конфликт на Донбассе начался сразу после оккупации Крыма, в апреле 2014 года, и продолжается до сих пор. За это время пророссийским боевикам удалось захватить часть территории Донецкой и Луганской областей, включая областные центры. Жертвами конфликта, по оценкам украинских властей, стали около 7 тыс. человек.

Год президентства. Интервью с Петром Порошенко

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд